Павловский Посад - городской форум энциклопедия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Павловский Посад - городской форум энциклопедия » Городские новости » Жулик поплатился не за дело, а за слово


Жулик поплатился не за дело, а за слово

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Угрозой взорвать дом судьи испортил себе биографию житель Подмосковья, обвинявшийся в грабеже

Мужчина запугивал участников процесса в зале павловопосадского храма Фемиды.

Как сообщил “МК” гособвинитель Мособлпрокуратуры Магомед Евлоев, 29-летний Дмитрий Макридичев обвинялся в хищении мобильного телефона. В парке Павловского Посада он ударил прохожего и отнял у него аппарат. Грабителя заключили под стражу. В местном суде прошло три заседания, на которых Макридичев вел себя весьма агрессивно. Он бранился последними словами и обвинял свидетелей в неверных показаниях, а служителя Фемиды — в пристрастном отношении к подсудимому. Он даже грозился вырвать печень у участников обвинения. Но самую страшную расправу — убийство — он сулил судье и его близким. Вдобавок обещал взорвать машину и дом служителя Фемиды. У стражей порядка складывалось впечатление, что молодого мужчину раздражал сам процесс. “Мы ему помешали владеть чужим мобильником. Вот он и разозлился, — сказали “МК” в прокуратуре. — Так он ходил бы и пользовался телефоном в свое удовольствие. Но мы посмели его осудить”.

Мособлсуд приговорил мужчину к 9,5 года заключения в колонии общего режима и назначил штраф — 4 тыс. руб. Макридичев подавал жалобу в кассационную инстанцию, но Верховный суд оставил приговор в силе.

0

2

да, много я пропустила...

0

3

Елена, хотелось поучаствовать?

0

4

Поучаствую я с радостью, но разве лишь как наблюдатель. Я работаю в Ногинске, и в Павлике по большому счету бываю вечерами.

0

5

Елена, неужели вы тоже хотели кому то вырвать печень?

0

6

всегда задавался вопросом: откуда такие подробные сведения у МК? слухи? нет. вероятно от сотрудников правоохранительных органов. но почему же постоянные ляпы? Верховный суд дела данной категории по кассационным жалобам не рассматривает, только в порядке надзора. и вот вопрос: ляп того, кто рассказывал корреспонденту о судебном процессе, или ляп допустил журналист??? Если журналист, то это говорит о проф. небрежности и отсутствии уважения к читателям, а если расказчик, да еще из правоохраительных органов... то ... нет слов.  извините за флуд. вообще интересует тема нашей с вами защищенности, которая напрямую зависит от профессионализма сотр. правоохр. оганов.

0

7

buch
Думаю это от того, что не все в милиции имеют высшее образование и мало кто знает порядок прохождения судов, кассационных жалоб и прочее. Я думаю МК получает эти данные не через милицию, а вероятнее через местную газету. На день города на слуху были МК и Колокольня, думаю они и есть источник слухов из нашего города.

0

8

да, но и колокольня откуда-то получает эти данные...

0

9

Да нет, Владимир, я как-то сырое не ем... Что хоть нового в городе творится?

0

10

Так он ходил бы и пользовался телефоном в свое удовольствие. Но мы посмели его осудить”.

0


Вы здесь » Павловский Посад - городской форум энциклопедия » Городские новости » Жулик поплатился не за дело, а за слово


Создать форум. Создать магазин