Павловский Посад - городской форум энциклопедия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спутниковый интернет Радуга

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Обсуждаем данного провайдера

Код:
http://www.radugainternet.ru/

Так как эта тема неоднократно удалялась решил начать по новой

0

2

Тарифный план доступен со спутников Intelsat904(60Е), ExpressAM1(40E), Yamal201(90E), ABS1(75E).
Объем включенного трафика неограничен.
Тарифный план рассчитан ТОЛЬКО для просмотра web-страниц*.
Срок действия подписки со дня активации до 00:00 текущего дня следующего месяца.
Стоимость 400 руб. в месяц, включая все налоги.
Типы подключения: Ускоритель Sprint-3, VPN, OpenVPN. Так же можно использовать Глобакс.

Особенностью данного тарифного плана является специально разработанный алгоритм слежения за активностью пользователя, который позволяет отследить загрузку большого объема информации в реальном режиме времени. Это означает следующее: как только Вы начинаете закачку любого типа файла достаточно большого размера (включая большие картинки на сайтах и почтовые вложения), скорость закачки существенно падает до тех пор, пока Вы не прекращаете закачку. После этого в течение нескольких секунд скорость серфинга восстанавливается. Официальный запуск с 1 сентября 2007 года

0

3

Дополнительная услуга!

Пилигрим +

Специально для пользователей, которые предпочитают активно пользоваться Интернетом в ночное время, компания Радуга-Интернет вводит опцию, расширяющую возможности тарифного плана «Пилигрим» - «Пилигрим + ». Данная опция в ночное время (с 0:00 до 6:00 по московскому времени) отключает ограничение по загрузке большого объема информации с базового тарифа при наличии свободной полосы на спутнике.
Стоимость подключения опции «Пилигрим + » составляет 200 рублей с учетом всех налогов.
Продолжительность действия данной опции после активации до конца текущего периода действия базового тарифа «Пилигрим».

0

4

Данную опцию я считаю не рентабельной.В принципе и без плюса нормально качает :crazyfun:

0

5

В связи с высокой загрузкой полосы на спутнике Intelsat 904 (60E) с 1 апреля 2008 г. прекращено подключение новых пользователей по всем тарифным планам, кроме подключения на платформу 904-S2. Для подключения новых пользователей рекомендуем использовать мощности спутников Express AM22(53E) и Sirius 4(5E).

0

6

Компания <RADUGA INTERNET> предлагает Вашему вниманию новый экслюзивный программный продукт.
---------------------------------------------
радуга -коннект
-------------------------
отличительными чертами являются
1.полностью автоматическая настройка ссоединения,с получением данных по подписке с серверов радуга интернет.
2.интуитивно понятый пользовательский интерфейс.
3.встроенный модуль статистики ,позволяющий оперативно получить информацию об обьеме скаченного траффа в течения дня.
4.мульти-языковой интерфейс (есть возможность добавления своего языкового модуля)
5.изменения мас-адреса подписки без аппаратного изменения мас-адреса карты на уровне программы.
6.возможность автоматического запуска наземного подключения
7.шкала отображения качества и уровня сигнала с транспордера.
8.смена скорости на подписке без захода в личный кабинет.
9.отображение текущего баланса на депозите подписки.
10.отображение скорости получения данных в реальном режиме времени.
12.автоматическое выставление использования (прокси-сервера)в браузере при запуске программы и автоматическое удаление при выходе из программы.
13.гибкое и удобное управление несколькими подписками.
14поддержка всех основных модулей двб-карт .

http://i014.radikal.ru/0806/a5/c336ae82ae06.jpg

Отредактировано denys7766 (Среда, 25 июня, 2008г. 14:01)

0

7

denys7766 написал(а):

Вот фото покрупней.Если нежалко метра трафа.

удалили фото

0

8

Правда о спутниковом интернете
И так, поговорим о том: почему я так ненавижу спутниковый интернет, какие «сюрпризы» поджидают желающих подключиться, и почему же я всё-таки вынужден им пользоваться :(.

Рассматриваю конечно спутниковый ассиметричный доступ (односторонний (используется какой-нибудь «земной» провайдер для запросов, чаще всего мобильный GPRS)). На двусторонний не заглядываемся, так как стоимость подключения уходит за психологический предел в несколько раз (подключение от 90 000 руб! (нет, я не ошибся с нулями)).

Реклама.
Разберёмся, какие «фишки» нам подсовывают «тарельщики» рекламируя свой способ выхода в Интернет.

1) Стоимость трафика от 10 копеек за 1 Мб. Стоп, не всё так чисто. Вообще этот предлог «от», наверно самый любимый у любого рекламщика, особо если он подставляется к стоимости. Почти у всех операторов стоимость трафика зависит от времени и скорости. Так вот эти 10 копеек вы будете отдавать если досидите до 2 часов ночи и согласны использовать самую низкую скорость. Днём же Вы будите вынуждены отдавать в десять раз больше.

2) Дешевле Dial-Up’а и Выделенной линии. Да, но почему-то забыли сравнить с ADSL’ом и некоторыми Радио-подключениями. Да и выделенные линии под давлением современных видов доступа сбрасывают цену.
За полтора года что я на спутниковом интернете, небыло не одного снижения цен, зато 1-о повышение было.

3) Стабильность. Чисто теоретически о стабильности речь не может идти. Ведь спутниковый односторонний интернет зависит сразу от двух факторов (спутниковый провайдер и провайдер используемый в исходящем канале). Выпадение одного звена, нарушает всю систему. Так же это мешает в выяснении отношений, 100% даю, что во всех проблемах поддержка спутникого интернета будет «кивать» на Ваш исходящий канал.

Скорость.
Спутниковые операторы пообещают Вам нехилую скорость, обычно до 6 Мб/сек (и даже выше). Да нехило, но:

1) Я уже говорил, что оплата трафика зависит от скорости и времени, так вот, высокая скорость обойдётся минимум на 70% дороже.

2) Опять же, я упоминал про «зависимость». Никто не гарантирует что Ваш исходящий канал будет иметь достаточную скорость, что бы успевать совершать запросы.

3) Это только входящая скорость. Если у Вас на выходе GPRS или другие медленные соединения о таких сервисах как: торренты, видео-чаты, сетевые игры (и некоторые другие) – можно забыть.

4) Я уже успел проверить на своей «шкуре», что у большинства спутниковых операторов «перебор» пользователей, серверы разрываются от перегрузки. Так что не удивляйтесь если почуствуете в час-пик подрезание скорости и долгую паузу в загрузке страницы (даже простенькой).

Что ещё?
И это ещё не всё:

1) Спутниковый односторонний интернет, работает через прокси-сервер. Всё что не способно работать с таким видом связи, просто так заставить работать «по-спутнику» не получиться, а иногда и нереально совсем.

2) Общий IP адрес. За выделенный придётся совершать денежные отчисления каждый месяц.
Так почему же я пользуюсь им?
Да от безвыходности! Дом в Подмосковье. Никаких ADSL и выделенок нет. Полтора года назад, спутниковый интернет было лучшее, что я смог найти, ведь преимуществ над «чисто» GPRS-ом всё-таки масса.
Но не всё так плохо. Я выражаю своё ИМХО, для тех кому Интернет нужен для выкачивания небольших файлов, лазинья по страницам, проверке почты, спутниковый интернет будет выгодной заменой GPRS-а.
А лично у меня потребности уже выросли.
Выход.
Интернет развивается, не стоит на месте, хочется поиграть в сетевые игры, покачать с торрентов, пользоваться видио-чатами, заливать файлы в сеть. Что бы это было осуществимо, доступ в Интернет должен быть: быстрый, стабильный и безлимитный.
Тоесть мне пора искать замену тарелке.
В заключении.
Не поддайтесь рекламе, 10 раз подумайте прежде чем выбрать спутниковый Интернет. Особенно тщательно разузнайте обо всех возможных видах подключения в Вашей местности и определитесь «Для чего Вам нужен Интернет?».
Но если ничего кроме GPRS-а нет, увы только «тарелка» улучшит Вашу интернет-ситуацию.

0

9

Как насчет радуги я не знаю, а вот интернет от STV.SU (cо спутника Intelsat 904 DVB-S2 )+ SkyLink  для серфинга меня устраивает. Страницы бодро открываютя.  Мой тариф : Прогрессивный- 1024  днем 95коп ночью 17 - за мегабайт.  Подключился
3 года назад из-за отсутствия альтернатив. Ищу другие варианты... 

Пользователь может самостоятельно переключать скорость и менять тариф из Личного кабинета.
Абонентская плата отсутствует.
Срока действия платежей нет.
Баланс может пополняться на любую сумму.
Первоначальный взнос при подключении — от 300 руб. Все деньги поступают на баланс клиента.
Временные интервалы приведены по московскому времени (+3GMT).
Использование ускорителя Globax оплачивается дополнительно (4 копейки за 1 Мб).

http://www.speedtest.net/result/579165219.png

Отредактировано Александдр_Н (Среда, 30 сентября, 2009г. 23:49)

0

10

По отьезду из Павловского Посада 24 февраля 2008 годом.Инетои редко пользовался до декабря этого года.Ранее пользовался РАДУГОЙ с тарифом пилигрим.А щас в Москве на Акадо.Можно конечно и в разы лучше найти.Есть такие провайдеры но мне срочно приспичило и пришлось на акадо присесть.На скорость не жалуюсь и скачку тоже.За 640 рублей в месяц 16 мб.
--

Отредактировано Борис Владимирович (Пятница, 25 декабря, 2009г. 15:06)

0



Создать форум. Создать магазин