Павловский Посад - городской форум энциклопедия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свадебные замки на мостах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

закрывание амбарного замка на мосту. Церемония заключается в том, что молодые вешают на перила моста через реку, либо другой водоем, замок, а ключик бросают в воду. Тем самым жених с невестой прочно запирают своей счастье на замок. А чтобы никто не мог нарушить их союз, бросают ключик на дно реки. Сегодня это традиция, которая пришла к нам из древности, получила второе рождение. Практически в каждом городе есть "свадебный мост", увешанный различными замками - большими и маленькими, разных цветов и оттенков. Амбарный замок можно купить в любом хозяйственном магазине. Но для поклонников всего эстетического и прекрасного агентства по организации праздников предлагают декоративные замки, сверкающие на солнце множеством страз и декоративных узоров. На замке принято оставлять гравировку с указанием имен молодых и датой заключения брака. "Замочную церемонию" лучше всего включить в программу свадебной прогулки - она занимает немного времени, но дарит яркие эмоции. После того, как жених с невестой таким образом "закрепили" свое семейное счастье, они принимают поздравления от друзей и вместе поднимают бокалы с шампанским.

Повесить замок на свадьбу-Дурацкая традиция разве нет?
Вешали ли вы на свадьбу замок?

0

2

не замки не вешали,но видел.

0

3

Традиция дурацкая. И никакого отношения к древности она не имеет. Родилась на нашем бедном уровне фантазии. Не хватает мыслей по поводу проведения свадьбы так, чтобы она запомнилась - вот и вешают замки люди. А чтобы сделать свадьбу с изюминкой, чтобы так сделать - чтобы о ней говорили - это - извините, не хватает ума и фантазии.
Выкуп, плакаты, теща-купи зятю Жигули,украли невесту,выпили из туфельки,замок,поклон Ленину,бухнули на Прудах - и все. На этом мы и скончались!

0

4

Не нравится мне эта традиция

0



Создать форум. Создать магазин