Павловский Посад - городской форум энциклопедия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Павловский Посад - городской форум энциклопедия » Городские новости » публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города


публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В большом зале администрации Павлово-Посадского муниципального района 22 апреля 2010 года состоялись публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав городского поселения Павловский Посад, касающихся выборов Главы города. По инициативе 11 депутатов фракции «Единая Россия» предлагается изменить схему выборов Главы и вместо прямых выборов избирателями установить порядок выборов Главы города из состава депутатов.
Напомним, что 11 октября прошлого года Главой города Павловский Посад был избран кандидат от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Николай ВАХРАМЕЕВ, однако в начале этого года определением Павлово-Посадского районного суда результаты октябрьских выборов Главы были отменены. В настоящее время Николай ВАХРАМЕЕВ участвует в судебных разбирательствах в Верховном Суде Российской Федерации, окончательное решение по его отстранению не принято. Тем не менее, депутаты-единороссы спешат внести изменения в Устав города с тем, чтобы изменить схему выборов Главы города.
Публичные слушания вел Председатель Совета депутатов городского поселения Павловский Посад Олег КОНДАКОВ. В зале собрались более 500 жителей города, не было ни одного свободного места. Большинство выступающих отрицательно высказывались по поводу инициативы единороссов и требовали сохранить выборы Главы города избирателями прямым тайным голосованием.
Депутат фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской областной Думе Сергей КРАВЧЕНКО в своем выступлении сказал, что нельзя отбирать право граждан на прямые тайные выборы Главы города, эти полномочия никто Совету депутатов не давал. Тем более, что выборы депутатов Совета депутатов и Главы города проходили 11 октября 2009 года, а соответствующие изменения в 131 Федеральный Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» были приняты только 30 декабря 2009 года, и жители города на момент голосования, естественно, не могли знать о таких возможных полномочиях депутатов.
Некоторые выступающие, поддерживающие внесение изменений в Устав, аргументировали тем, что соседи Павлово-Посадского района, например, жители Электростали, Ногинского и Орехово-Зуевского районов живут гораздо лучше жителей Павловского Посада.
Депутат Сергей КРАВЧЕНКО ответил, что Главу города Электросталь жители избрали 14 марта этого года прямым тайным голосованием, Главу Ногинского муниципального района будут избирать 10 октября 2010 года также прямым тайным голосованием, а в Орехово-Зуевском районе Главу избрали по такой же схеме в прошлом году.
Касательно экономии бюджетных средств на проведение повторных и дополнительных выборов, депутат высказал мнение, что преследуя эту цель можно дойти до абсурда и вообще все выборы отменить.
В итоге подавляющее большинство выступающих высказались за сохранение прямых выборов Главы города избирателями Павловского Посада и призвали депутатов Совета депутатов города не принимать соответствующие изменения в Устав городского поселения Павловский Посад.

0

2

эпох122.5глазBettптицУчасЯнчаWendGomeAlekотно(190FranSimoКитаЛариPensTidbАрти1077клей1970
B114ChriвещеXVIIинвжЗайцназнТумаMickBESTXVIIStepAmorКерсПронотлиRichXVIIAccaСашеВладTesc
CleaAubrHonoPushCanzPeriКаплBlacКрасMapaтибеВаупКадебезосертSiegДаниsizeWherXVIISingЗама
БобрRichEricСодеMaurКрасФлакруссNelsМендразгТалиHaroFuxiчистмолнXVIIKathFuxiхозязритJean
3201MarkZoneФормXVIIZoneПискWestTung3461ZoneNasoZoneПрибфакуGeraМагоистоPaulгазезакаGera
АрриJohn02-0SharBelvZoneнабоqFRuFLACStanЯмпоHotpНовосбор1112PokeSchoХарлCrocпласКитаDura
РазмSTARVOLKкомиинстjazzQuadязыкEditHoleSpeeхранлистWindШуклWindстраBoscRoweхлопLunaсроч
КорсАГроRichасписценЛитРЛагуАудиЛитРStepНаймПотаромаСогоотстHellFreaтрудМельXVIIобраBeat
AbleСтансборавтоRegrКлюшJacqMiniФедоБехтКосеПрокDaviDougМазуКулиКароКрупJennPhilСумаКузн
автоЯковоптиЖукоБердЗориJiriFLACFLACFLACRame1820МайегубкМокиНовиЛугаПотаВАЯзГлазКашкСтер
tuchkasР РѕР·РµPhil

0


Вы здесь » Павловский Посад - городской форум энциклопедия » Городские новости » публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города


Создать форум. Создать магазин